издательская группа
Восточно-Сибирская правда

10 млн. 472 тыс. рублей составила общая сумма завышения затрат на топливо, выделенных из областного бюджета Слюдянскому району

10 млн. 472 тыс. рублей составила общая сумма завышения затрат на топливо, выделенных из областного бюджета Слюдянскому району в течение 2005 года и 11 месяцев 2006 года. Это стало известно в результате проверки эффективности использования средств, предоставленных для закупки топлива в этом районе. Рабочее совещание по итогам проверки, состоявшейся в декабре минувшего года, провёл руководитель администрации губернатора Дмитрий Авдеев.

Как отметила директор департамента финансов Иркутской области Ирина Бондарева, в 2005 году Слюдянскому району были предоставлены бюджетные кредиты в сумме 62 млн. 994 тыс. рублей, в 2006 году — 51 млн. 383 тыс. рублей, из них на оплату расходов, связанных с приобретением топлива, в позапрошлом году выделено 13 млн. 100 тыс. рублей, за 11 месяцев минувшего года — 6 млн. 995 тыс. рублей.

В результате приобретения угля у поставщиков по завышенным ценам было допущено нецелевое использование бюджетных средств. В ходе проверки также выявлено, что не все представленные договоры содержат информацию по объёмам поставки, цене и ассортименту товара, к учёту приняты счета-фактуры, отправленные по факсу, при этом отсутствуют оригиналы и т.д.

Подводя итоги совещания, Дмитрий Авдеев отметил, что необходимо разработать механизм контроля, чтобы обеспечить прозрачность использования средств в Слюдянском районе. Кроме того, решено направить результаты проверки в правоохранительные органы. «Дать оценку, найти виновных может только правоохранительная система», — подчеркнул Дмитрий Авдеев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры