издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рабочая встреча с представителями Всемирного банка

Рабочая встреча с представителями Всемирного банка по вопросу проведения административной реформы прошла в администрации Иркутской области.

Всемирный банк осуществляет в Иркутской области методическую поддержку межрегионального проекта «Внедрение элементов управления по результатам на региональном уровне». Со стороны администрации Приангарья нормативно-правовую поддержку осуществляет управление губернатора Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам.

Первый этап реализации проекта завершился в конце 2006 года. На базе трёх пилотных исполнительных органов государственной власти Иркутской области (комитет по фармацевтической деятельности и производству лекарств, главное управление общего и профессионального образования и государственная жилищная инспекция) были выделены полномочия и функции пилотных органов, осуществлён синтаксический анализ формулировок функций, проведено тестирование функций на предмет возможности сохранения их в качестве функций пилотных органов, а также разработаны новые положения о пилотных органах.

В настоящее время начинается второй этап, и, как было заявлено на совещании, завершить его планируется в марте 2007 года. Цель работы экспертов Всемирного банка и консультантов в этот период — внедрение в практику деятельности пилотных органов программно-целевых принципов управления бюджетными расходами, подготовка и внедрение системы докладов о результатах и основных направлениях деятельности в пилотных органах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры