издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выставка «Инновации для экономики и социальной сферы - 2007»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Научные учреждения Иркутской области принимают участие в разработке мер для перехода экономики региона на инновационный путь развития. Как сообщил директор департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы области Виктор Рыков, одним из проектов является выставка «Инновации для экономики и социальной сферы - 2007», которая пройдёт в Иркутском международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 6 - 8 февраля.

Участие в ней примут более 30 научных учреждений Сибирского отделения Российской академии наук, Восточно-Сибирского научного центра Российской академии медицинских наук, вузы Иркутской области, а также Читы и Красноярска.

Говоря о работе администрации по поддержке науки и высшей школы, В. Рыков отметил, что ежегодно проводятся конкурсы инновационных проектов согласно закону «Об областной государственной поддержке инновационной деятельности», принятому в 2004 году. В прошлом году поддержку за счёт средств областного бюджета получили 15 наиболее значимых для экономики и социальной сферы инновационных проектов на общую сумму 9,35 млн. руб.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры