издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Презентация потенциала

Выставка «Инновации для экономики и социальной сферы» открылась вчера в иркутском «Сибэкспоцентре». Инновационные проекты представляют учёные Иркутского научного центра СО РАН, Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН, вузов и средних учебных заведений Иркутска, Ангарска, Братска, Читы, Красноярска.

Это проекты по качеству жизни и здоровья населения, продовольственной безопасности и научному обеспечению агропромышленного комплекса, развитию топливно-энергетического комплекса и минерально-сырьевой базы, рациональному природопользованию, экологии, проблемам озера Байкал, новым технологиям, материалам и оборудованию.

В рамках выставки состоится научно-практическая конференция «Роль кадрового потенциала в модернизации и техническом перевооружении промышленного комплекса Иркутской области». Руководители промышленных предприятий региона и представители иркутских вузов обсудят совершенствование учебных программ, улучшение качества производственной практики, требования реального производства к специалисту. Также пройдёт «круглый стол» «Создание в Иркутской области регионального венчурного фонда».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры