издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области будет составлен рейтинг крупных и средних предприятий

В Иркутской области будет составлен рейтинг крупных и средних предприятий, сообщил директор департамента экономики администрации региона Александр Анчугин.

По его словам, рейтинг будет формироваться ежегодно для повышения информационной прозрачности и стимулирования заинтересованности предприятий в ускорении темпов развития экономического потенциала области. Принять участие в нём могут организации региона любых форм собственности, работающие в сфере промышленного производства, строительства, транспорта и связи. До 1 апреля им необходимо представить в департамент экономики пакет документов. К этому же времени будет сформирована экспертная комиссия, в которую войдут представители структурных подразделений администрации Иркутской области. Победители рейтинга в каждой группе и абсолютный лидер будут награждены дипломами администрации региона.

Как подчеркнул А. Анчугин, результаты будут учтены при подготовке рекомендаций для участия в различных конкурсах и рейтингах, проводимых на федеральном уровне. Кроме того, итоги рейтинга будут иметь значение при отборе организаций, включаемых в состав представителей от региона для участия в выставках, ярмарках и форумах, в том числе международных, а также при разработке стратегических документов Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры