издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Презентация Байкала

Делегация Иркутской области вернулась из Канн с международной выставки MIPIM -2007, на которой наш регион был представлен впервые. Выставка в Каннах на сегодняшний день считается одним из основных ежегодных инвестиционных событий европейского уровня. В этом году через неё прошло более 20 тысяч участников. Иркутская область была единственным представленным на выставке регионом Сибири и Дальнего Востока.

«Главным событием для нас стала презентация Байкала. Интерес к нему очень велик, — рассказывает глава иркутской делегации, вице-губернатор Сергей Воронов. — Мы считаем Байкал международным брендом. Оказалось, он известен недостаточно. Нужно продвигать Иркутскую область, и тогда мы получим возможность включить регион в мировые экономические процессы».

Интерес мировых инвесторов вызвал проект особой экономической зоны. До конкретных предложений, тем не менее, дело не дошло. Проект ОЭЗ находится на начальной стадии реализации, поэтому сами разработчики не могут ответить на все вопросы. В частности, Иркутская область не смогла представить территориальное планирование туристической зоны. Презентовать проект планируется в июне на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

По словам Сергея Воронова, в будущем году презентация Приангарья в Каннах будет проведена на качественно ином уровне и будет соответствовать самым строгим мировым критериям.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры