издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Срок подачи документов на участие в рейтинге крупных и средних предприятий Иркутской области продлён

Срок подачи документов на участие в рейтинге крупных и средних предприятий Иркутской области продлён с 1 до 15 апреля, сообщил директор департамента экономики региона Александр Анчугин. Причиной продления срока стало то, что к 1 апреля поступило слишком мало заявок - около 30, отметил он.

Рейтинг определяется по нескольким группам: «Топливно-энергетический комплекс», «Химический комплекс», «Металлургический и машиностроительный комплекс», «Лесопромышленный комплекс», «Производство товаров народного потребления», «Строительный комплекс», «Транспорт и связь». Победители рейтинга в каждой группе и абсолютный лидер будут награждены дипломами администрации Иркутской области не позднее 1 июня 2007 года.

Рейтинг будет формироваться ежегодно для повышения информационной прозрачности и стимулирования заинтересованности предприятий в ускорении темпов развития экономического потенциала области. Принять участие в нём могут организации региона любых форм собственности, работающие в сфере промышленного производства, строительства, транспорта и связи. Результаты рейтинга будут учтены при подготовке рекомендаций для участия в различных конкурсах и рейтингах, проводимых на федеральном уровне.

Кроме того, итоги будут иметь значение при отборе организаций, включаемых в состав представителей от региона для участия в выставках, ярмарках и форумах, в том числе международных, а также при разработке стратегических документов Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры