издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кадровый полёт

  • Автор: Елена ДАВЫДОВА

Сотрудники иркутского аэропорта не успели привыкнуть к мысли о том, что новым и.о. генерального директора ФГУП «Аэропорт «Иркутск» стал Павел Халин, как появилась информация о том, что Алексею Куликову в Савеловском суде Москвы удалось оспорить решение Росавиации об отстранении его от должности исполняющего обязанности генерального директора. Впрочем, никаких официальных сведений об этом руководству иркутского аэропорта не поступало.

Приказ о назначении исполняющим обязанности генерального директора ФГУП «Аэропорт «Иркутск» Павла Халина был подписан Росавиацией 30 марта. Как сообщила пресс-служба иркутского аэропорта, занимавший ранее эту должность Виктор Морозов был освобождён от неё и со 2 апреля приступил к исполнению обязанностей заместителя генерального директора.

О Павле Халине известно немного, ранее он был первым заместителем генерального директора предприятия. Как сообщили «Конкуренту» в пресс-службе аэропорта, ранее Халин работал в структурах Росавиации, Министерства обороны РФ.

Примечательно, что Халин стал уже третьим и.о. генерального директора, назначенным Росавиацией в нынешнем году. Сначала было заявлено, что эту должность должен занять директор по продажам ФГУП Олег Сухиташвили. Однако, прибывший в начале года в Иркутск и.о. руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Андрей Паршинцев сообщил, что Сухиташвили отказался от назначения «по семейным обстоятельствам». Тогда коллективу аэропорта и журналистам представили нового и.о. — заместителя генерального директора ФГУП «Аэропорт «Иркутск» по эксплуатации наземных сооружений Виктора Морозова.

Комментировать кадровые перестановки в пресс-службе иркутского аэропорта отказались, сославшись на то, что решения принимаются в Росавиации.

Между тем в четверг стало известно о том, что бывшему и.о. генерального директора аэропорта Алексею Куликову в Савеловском суде Москвы удалось оспорить решение Росавиации об отстранении его от должности. В пресс-службе иркутского аэропорта заявили, что никаких официальных документов на этот счёт «не поступало». Получить информацию у самого Алексея Куликова не удалось, он был недоступен для комментариев.

Тем не менее пресс-служба иркутского аэропорта охотно поделилась информацией о другом судебном процессе. Участник конкурса на замещение должности генерального директора ФГУП «Аэропорт «Иркутск» Валентин Чепанин отозвал своё исковое заявление по вопросу оспаривания решения конкурсной комиссии. Напомним, конкурс на замещение должности генерального директора ФГУП «Аэропорт «Иркутск» ФАВТ провёл 16 ноября прошлого года. Его победителем стал и.о. гендиректора АК «Самара» (входит в альянс AirUnion. — «Конкурент») Константин Былинин. Как ранее заявлял Андрей Паршинцев, именно он и должен возглавить аэропорт.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры