издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутск прилетит новый директор аэропорта

  • Автор: Елена ДАВЫДОВА

На будущей неделе после длительного перерыва у иркутского аэропорта появится генеральный директор. В понедельник стало известно, что ФГУП «Аэропорт Иркутск» возглавит первый заместитель гендиректора авиакомпании «Самара» Константин Былинин. Как сообщает пресс-служба Минтранса, такое решение было принято в ходе встречи глав Росимущества и Росавиации — Валерия Назарова и Евгения Бачурина.

В первые имя Константина Былинина в связи с иркутским аэропортом зазвучало в ноябре прошлого года, когда Росавиация провела конкурс на замещение должности генерального директора аэропорта, победителем которого он и был признан. Тогда же один из участников конкурса, генеральный директор Иркутского авиаремонтного завода Валентин Чепанин, решил оспорить итоги тендера через суд. На неделе стало известно, что он отозвал свой иск.

В пресс-службе иркутского аэропорта нашему изданию сообщили, что «никаких документов из Москвы по поводу назначения Константина Былинина пока не поступало». В пресс-службе авиакомпании «Самара» рассказали, что теперь уже экс-первый заместитель генерального директора о своём назначении в Иркутск знает. Однако от остальных комментариев отказались, сославшись на то, что Былинин до понедельника пробудет в Москве, где в «Росавиации и Росимуществе решаются связанные с назначением организационные вопросы».

За четыре месяца 2007 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажиропоток через иркутский аэропорт увеличился на 15% и составил 238299 человек. По данным пресс-службы аэропорта, количество отправленных, транзитных и прибывших пассажиров на международных авиалиниях составило 30534 человека (104% к 2006 году), на внутренних авиалиниях — 207765 человек, или 117% к прошлому году.

Грузопоток за январь — апрель 2007 года составил 3235 тонн (75% к 2006 году), объёмы почты — 398 т (130% к 2006 году). Количество самолётовылетов за четыре месяца текущего года составило 1984 (103% к 2006 году).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры