издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Создание благоприятных условий для развития малого бизнеса

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Создание благоприятных условий для развития малого бизнеса является одной из задач администрации Иркутской области. Об этом на прошедшем заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заявил первый заместитель главы администрации региона Юрий Параничев.

Как сообщил начальник отдела по развитию малого предпринимательства департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы Владислав Лачкарев, в первом квартале 2007 года количество малых предприятий в Иркутской области увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составило 11852 (без учёта частных предпринимателей). Среднесписочная численность работников выросла на 4,5%.

За этот период малыми предприятиями отгружено товаров собственного производства, выполнено работ, услуг собственными силами на сумму более 8 миллиардов рублей. Доля вклада малых предприятий в экономику области составляет 8,3%, численность работающих на предприятиях малого бизнеса составляет 10,3%. Объём инвестиций малых предприятий в общий объём экономики Приангарья составляет 1,6%.

Всего заседанием комиссии рассмотрено три вопроса: «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Иркутской области», «Распространение и действие на территории области трёхстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений», «Об организации и мерах по улучшению работы пассажирского автомобильного и городского электротранспорта в Иркутской области». Последний вопрос отправлен на доработку.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры