издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Целевая программа по повышению качества и конкурентоспособности продукции и услуг

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Целевая программа по повышению качества и конкурентоспособности продукции, услуг, управления и инвестиционной привлекательности предприятий на 2008 – 2010 годы будет разработана в Иркутской области, сообщил начальник отдела машиностроения и металлургической промышленности департамента промышленности региона Валерий Спивак.

Одна из основных задач программы – разработка, внедрение и развитие систем менеджмента качества, экологии, профессиональной безопасности и охраны труда. В рамках программы планируется разработать областную политику в сфере качества. Она предусматривает подготовку специалистов в сфере менеджмента качества, внедрение современных систем управления, подготовку организаций и предприятий области к сертификации.

Также Иркутская область планирует участвовать в ежегодной межрегиональной конференции по качеству в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества. В регионе будет проводиться конкурс «Лучший менеджер по качеству», День качества на базе лучших организаций и предприятий региона, вручаться премия губернатора области «За качество».

Итоги внедрения менеджмента качества будут проанализированы в научно-исследовательской работе по теме «Анализ последствий от вступления России в ВТО для промышленного комплекса Иркутской области».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры