издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С 25 по 28 сентября пройдёт десятая юбилейная выставка «Энергосбережение: технологии, приборы, оборудование»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

В Иркутске с 25 по 28 сентября пройдёт десятая юбилейная выставка «Энергосбережение: технологии, приборы, оборудование», сообщает пресс-служба губернатора области, ссылаясь на директора департамента промышленности Иркутской области Александра Суходолова. По его словам, это значимое мероприятие продемонстрирует комплексное решение проблем энергосбережения в Приангарье, в России, в мире.

В рамках деловой программы на выставке будут представлены основные положения разрабатываемой Стратегии развития топливно-энергетического комплекса Иркутской области на 2010-2015 годы и на период до 2030 года. Также вниманию участников будет представлена действующая областная целевая программа «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры на период 2007-2010 годы».

– Перевод экономики на энергосберегающий путь развития является приоритетным для администрации области и для хозяйствующих субъектов региона, – подчеркнул директор департамента промышленности Иркутской области Александр Суходолов. – Экспозиция и деловая часть программы помогут представителям всех отраслей хозяйства региона обменяться опытом, что, в свою очередь, повлияет на снижение энергоёмкости конечной продукции и улучшение технико-экономических показателей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры