издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ВИП-пассажир волгоградского трактора

На днях первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов посетил Волгоградский тракторный завод, входящий в состав ОАО “Агромашхолдинг”, и провёл совещание по развитию сельскохозяйственного машиностроения. Также вице-премьер познакомился с работой предприятия, которое ещё пару лет назад находилось на грани банкротства, впрочем, как и многие другие заводы отрасли, а сегодня благодаря усилиям эффективного собственника, концерна «Тракторные заводы», возрождается к жизни.

В настоящее время Волгоградский тракторный завод ориентируется на производство новых модификаций машин. Предприятие выпускает перспективную сельскохозяйственную технику – гусеничные тракторы серии ВТ, новые промышленные тракторы серии «Четра». А также современную технику для военно-промышленного комплекса России – боевые машины десанта БМД-2 и самоходные противотанковые пушки «Спрут-СД». Кстати, Сергей Иванов смог лично убедиться в удобстве трактора ВТ-150, совершив “круг почёта” по внутризаводской площади. Он поблагодарил волгоградских тракторостроителей за их вклад в обеспечение отечественного агропромышленного комплекса современной высококачественной техникой.

В свою очередь президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова отметила, что правительством созданы условия для развития российского рынка сельскохозяйственной техники. А это в конечном счёте позволит обеспечить национальную продовольственную безопасность нашей страны.

На правах рекламы

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры