издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Гранд Байкал» стал лауреатом Национальной туристской премии

  • Автор: Пресс-служба компании «Гранд Байкал»

Туристическая компания «Гранд Байкал» стала лауреатом Национальной туристской премии им. Юрия Сенкевича, учреждённой Федеральным агентством по туризму РФ. В Москве компания получила главный приз конкурса и диплом в номинации «За развитие детского и юношеского туризма».

В статусной церемонии, прошедшей в банкетном зале «Наполеон», участвовали вице-премьер Правительства РФ Сергей Нарышкин, зампредседателя Госдумы РФ Артур Чилингаров и руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский. Туристическое сообщество представляли гендиректора и президенты ведущих компаний Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, а также руководители зарубежных туристских офисов, работающих в России.

Компания «Гранд Байкал» представила экспертному совету и жюри конкурса один из самых крупных своих объектов – детский оздоровительный лагерь «Звёздный», принимающий летом и во время сезонных каникул до 530 детей одновременно. Главными достоинствами детского лагеря являются развитая инфраструктура и разнообразие спортивных и культурных программ, предлагаемых юным отдыхающим.

Интрига сохранялась до последнего момента – в каждой из номинаций на победу претендовали несколько участников, предварительно отобранных экспертным советом, а окончательный выбор делало независимое от него жюри.

В итоге дочь знаменитого путешественника Дарья Сенкевич вручила главный приз в номинации «За развитие детского и юношеского туризма» представителю компании «Гранд Байкал» Ольге Альшевской.

Столь престижная награда впервые была присуждена туроператору Байкальского региона. По словам генерального директора компании «Гранд Байкал» Виктора Григорова, детский и юношеский туризм одно из самых сложных и затратных направлений в турбизнесе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры