издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Увидеть город будущего станет возможным на VI ярмарке недвижимости в «Сибэкспоцентре»

VI ярмарка недвижимости пройдёт с 31 октября по 3 ноября 2007 года в «Сибэкспоцентре». Организаторами мероприятия выступает Иркутский областной союз риэлторов при поддержке администрации г. Иркутска. На выставке четыре дня будут работать компании – лидеры строительного рынка, риэлторские фирмы и профессиональные общественные объединения риэлторов, банки и ипотечные агентства, страховые компании, оценщики и фирмы, оказывающие услуги по технической инвентаризации и землеустроительным работам. Более 60 компаний из Иркутска, Ангарска, Братска, Байкальска, Слюдянки, Усолья-Сибирского, Санкт-Петербурга стали участниками ярмарки, свои стенды они представят во II павильоне «Сибэкспоцентра».

Для потребителей ярмарка – это уникальная возможность в одном месте за несколько часов изучить максимально возможное количество предложений по покупке, аренде, обмену жилья, найти наилучшие условия обслуживания при продаже недвижимости, ознакомиться с новыми проектами строителей, заключить договоры на выгодных для себя условиях. На выставке можно найти все услуги: от подбора жилья до ипотечной программы (банки и кредитные организации представляют свои стенды на «Улице ипотеки»). Для участников рынка ярмарка – это возможность общаться, и общаться профессионально.

Новинки деловой программы

Впервые в рамках ярмарки недвижимости пройдёт «Выставка градостроительных и инвестиционных проектов». На выставке можно будет получить исчерпывающую информацию «из первых рук» о новых проектах коммерческой и жилой недвижимости Иркутска.

На экспозиции в I павильоне «Сибэкспоцентра» строительные компании, девелоперы, архитекторы представят макеты будущих объектов недвижимости: крупных жилых комплексов (включающих в себя объекты коммерческой недвижимости), офисов, торговых и развлекательных центров. В конференц-зале пройдут презентации для журналистов и профессиональных участников рынка. Идея выставки – увидеть то, каким город будет через несколько лет, оценив возможности новых проектов.

Вторая новинка деловой программы VI ярмарки недвижимости — Первый иркутский градостроительный форум.

Переход от точечной застройки к комплексному строительству, проектированию, реконструкции, благоустройству крупных фрагментов городской среды в Иркутске и Иркутской области – так формулируется одна из основных задач Первого иркутского градостроительного форума «Частно-государственное партнёрство в области градостроительства», который состоится в Иркутске в ноябре 2007 года в рамках деловой программы VI ярмарки недвижимости.

Основная цель иркутского градостроительного форума, инициатором проведения которого выступили строители, — выработать концепции сотрудничества между государством и бизнесом. И та, и другая стороны заинтересованы в долгосрочном планировании, в разработке стратегических инвестиционных проектов в сфере градостроительства.

Форум будет проходить в два этапа. I этап состоится 1 ноября 2007 года в формате расширенного «круглого стола» «Что такое частно-государственное партнёрство и его роль в экономическом развитии регионов России». В заседании «круглого стола» примут участие депутат ГД РФ, первый заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Виталий Шуба, заместитель начальника департамента градостроительства Пензы Михаил Резницкий, а также эксперты из Санкт-Петербурга.

II этап форума будет проходить 15-16 ноября 2007 года. В его программе помимо пленарного заседания состоятся два «круглых стола»: «Частно-государственное партнёрство при реализации крупных градостроительных проектов: финансовые, юридические, технические аспекты» и «Разработка и утверждение схемы территориального планирования Иркутской агломерации и генеральных планов городов. Перспективы использования межселенных (межгородских) территорий агломерации».

В рамках большого форума пройдёт молодёжный строительный форум «Иркутск-2007».

Первый иркутский градостроительный форум состоится в Байкал Бизнес Центре. Инициатор проведения — жилищно-строительная компания «Востсибстрой», соорганизаторы – Иркутский областной союз риэлторов, Фонд регионального развития Иркутской области и журнал «Градостроитель» при участии администраций города и области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры