издательская группа
Восточно-Сибирская правда

233,9 тыс. кв. метров жилья введено в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе за январь-сентябрь 2007 года

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Это составляет 41% от плана на 2007 год (570 тыс. кв. метров). Об этом на заседании Регионального совета Иркутской области сообщила директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства региона Рита Низамова.

С администрацией области заключили соглашения о выполнении обязательств по строительству жилья 33 муниципальных образования. Среди муниципалитетов, выполняющих свои показатели, – Казачинско-Ленский, Киренский, Усть-Илимский и Усть-Удинский районы.

Р. Низамова обратила внимание на то, что власти г. Иркутска не желают заключать соглашение с областью о выполнении обязательств по строительству жилья. На это заместитель мэра Иркутска Елена Войцехович ответила, что «у администрации Иркутска возникают опасения, что необходимые объёмы работ на 2007 год не будут выполнены из-за нехватки трудовых ресурсов, стройматериалов и т.д.».

Глава Приангарья Александр Тишанин рекомендовал администрации Иркутска разобраться с данными вопросами, а также обратить внимание на земельные участки, которые уже выделены под строительство, однако работы по ним так и не ведутся.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры