издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Две трети подвижного состава электрического транспорта до конца года планируется обеспечить тепловыми завесами

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

В Иркутской области две трети подвижного состава электрического транспорта до конца года планируется обеспечить тепловыми завесами. Об этом сообщил временно замещающий должность заместителя директора департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи области Андрей Шестаков.

Среди мер по повышению эффективности работы транспорта А. Шестаков назвал ремонт дорожной инфраструктуры, трамвайных путей и инженерных коммуникаций, увеличение комфортности подвижного состава, в частности, за счёт использования транспорта большей вместимости и отказа от микроавтобусов (в том числе марки «Газель»), а также внедрение современных систем контроля.

До конца года на восьми муниципальных автобусах установят диспетчерское оборудование, основанное на геоинформационных технологиях, что позволит отслеживать местоположение транспорта. Центр по обработке информации будет располагаться на базе МУП «Иркутскавтотранс». Кроме того, в Иркутске предполагается реализовать проект «Электронный проездной», в частности, для учёта пассажиропотока.

Говоря о планах предприятий электротранспорта на 2008 год и долгосрочный период, А. Шестаков отметил, что в Иркутске планируется капитально отремонтировать 1,9 км трамвайных путей, на эти цели из бюджета города предполагается направить 14,1 млн. руб.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры