издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Биржевая ротация

Новый состав участников Байкальской лесной товарной биржи будет сформирован до конца ноября. Об этом сообщил заместитель главы администрации Иркутской области по лесному хозяйству, лесоперерабатывающей промышленности и водным ресурсам Виктор Долгов.

Он отметил, что по предложению администрации региона в состав участников должны войти крупные лесоперерабатывающие предприятия, Восточно-Сибирская железная дорога, банковские структуры. Кроме того, формируются новые требования к работе биржи.

О решении изменить организационно-правовую форму БЛТБ губернатор области Александр Тишанин объявил на заседании Регионального совета в конце октября. Администрация будет контролировать 50% акций биржи, также к процессу будут привлечены банковская и транспортная структуры, остальные 50% будут отданы представителям ЛПК.

БЛТБ была организована в декабре прошлого года на базе Байкальской товарной биржи, которая учреждена в августе 2005 года рядом предприятий лесной отрасли и частными лицами – членами Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров Иркутской области и Ассоциации лесозаготовителей и лесо-экспортёров Восточной Сибири. С февраля биржа организовала сети из 37 биржевых складов и 45 мест отгрузки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры