издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Карты АЛЬФА-БАНКА превратят вашу покупку в авиабилет

Выбирая услуги того или иного банка, каждый из нас старается принять оптимальное и взвешенное решение, не прельщаясь лишь одними рекламными слоганами. Профессионализм банковских служащих зачастую проявляется в их способности понять комплекс потребностей клиента и предложить наилучшее решение. С этой позиции решение банковской карты «Aeroflot-MasterCard-АЛЬФА-БАНК» оказывается достаточно привлекательным, чтобы войти в личную финансовую привычку каждого успешного человека.

Баллы за полёты

«Каждый второй клиент АЛЬФА-БАНКА обращается с просьбой открыть ему платёжную карту Aeroflot-MasterCard-АЛЬФА-БАНК», — поясняет директор по розничному бизнесу Иркутского филиала АЛЬФА-БАНКА Антон СОКОЛОВ.

По его словам, это как нельзя лучше свидетельствует о востребованности услуги, которая позволяет совместить разные интересы клиента в одном банковском продукте. Высокий спрос уже подвиг сотрудников банка превысить годовой план и выпустить более 100 тыс. платёжных карт, конвертирующих покупки в мили.

«Эта карта особенно пригодится тем, кому часто приходится летать по делам или кто регулярно проводит отпуск за границей, — продолжает Антон Соколов. — За полёт куда-либо вам начисляются мили в эквиваленте фактическому расстоянию в километрах. А при расчёте в торгово-сервисной сети за каждые 30 руб., 1 доллар или 1 евро по классической карте вы получаете 1 милю, по золотой — 1,5 и по платиновой — 2». Каждому новому держателю карты Альфа-Банк делает подарок — 500 приветственных миль по классической карте, 1000 — по золотой или платиновой.

Полученные мили клиенты могут использовать для приобретения премиального авиабилета для полёта регулярными рейсами авиакомпании, повышения класса обслуживания или получения премиальных услуг партнёров программы «Аэрофлот Бонус».

Партнёрами компании являются мировые авиакомпании, входящие в глобальный альянс SKY TEAM. Среди них: AeroMexico, Air France, Continental Airlines, Czech Airlines, Delta, KLM, Korean Air, Northwest, Airlines и Alitalia.

Например, для того, чтобы долететь из Иркутска в Москву и обратно, необходимо накопить 35000 миль, на Украину и в Белоруссию — 50000 миль, в Европу и Северную Африку — 60000 миль, в США — 80000, Юго-Восточную Азию — 100000.

В зависимости от своих потребностей, любой клиент АЛЬФА-БАНКА может выпустить как расчётную, так и кредитную карту Master Card — Аэрофлот бонус. Со слов Антона Соколова, расчётных карт выпускается в несколько раз больше, чем кредитных. Объясняет он это просто: расчётные карты привязываются к текущему счёту, а кредитная карта — это отдельный банковский продукт, на который надо оформить заявку, получить одобрение со стороны кредитных экспертов. На сегодня АЛЬФА-БАНК предлагает клиентам все основные категории банковских карт с участием «Аэрофлота»: Standard, Gold, Platinum. Они выпускаются и обслуживаются в рамках одного из тарифных планов банка: «Класс!», «Стиль», «Статус», «Корпоративный». Например, расчётную карту категории «Standard» в рамках тарифного плана «Класс!» можно выпустить и обслуживать совершенно бесплатно и при этом сразу же после выпуска карты стать участником программы «Аэрофлот Бонус». При открытии карты вам будут также начислены приветственные мили. Держатель кредитной карты может использовать её для оплаты повседневных расходов за счёт кредитных средств и без уплаты процентов в течение 60 дней.

Наибольшей популярностью среди клиентов пользуются карты премиальных категорий Gold и Platinum. В общем портфеле этого вида банковских карт они оставляют 41%. По расчётам участников программы, среднемесячное количество покупок по воздушной карте уже в 1,7 раза превысило аналогичный показатель по обычной карте MasterCard. А среднемесячный оборот в торговой сети в 1,8 раза превысил аналогичный показатель по обычной банковской карте.

Лучший вариант для вас

По мнению директора по розничному бизнесу Иркутского филиала АЛЬФА-БАНКА Антона Соколова, оптимальным вариантом использования банковской карты Aeroflot-МаstеrСаrd-АЛЬФА-БАНК является вариант кредитной карты категории Gold либо расчётной карты, выпущенной в рамках тарифного плана «Стиль». Количество приветственных миль по таким картам составляет 1000 единиц, а за каждые потраченные с использованием карты в магазинах доллар США, евро или 30 рублей клиент получает 1,5 мили программы «Аэрофлот Бонус».

Таким образом, «двойной эффект» использования банковской карты Aeroflot-МаstеrСаrd-АЛЬФА-БАНК выражается в том, что, пользуясь высококачественными банковскими услугами и делая покупки, вы одновременно накапливаете бонусные мили, которые могут быть использованы в дальнейшем для получения билетов, в том числе ведущих мировых авиаперевозчиков.

Кроме того, стоит упомянуть, что процесс получения и сервиса карты крайне прост и удобен. Летайте, покупая!

ОАО «АЛЬФА-БАНК» Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 29.01.98 г.

На правах рекламы

[ title=»Карта для полёта» pos=»abs» width=»100%»]
«Я полагаю, вам часто приходится летать! — улыбается консультант АЛЬФА-БАНКА, просматривая заявление на кредитную карту клиента. — В этом случае вам больше подойдёт Aeroflot-MasterCard-АЛЬФА-БАНК. Будете за полёты «Аэрофлотом» и при расчёте по карте в магазинах мили получать. За пять поездок в Москву и обратно бесплатно слетаете летом в Сочи, например».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры