издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Делегация Иркутской области приняла участие в деловом форуме «Монголия и Россия: состояние и перспективы внешнеэкономического сотрудничества»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Делегация Иркутской области приняла участие в деловом форуме «Монголия и Россия: состояние и перспективы внешнеэкономического сотрудничества», который прошёл в Улан-Баторе. Как сообщил заместитель главы администрации области Михаил Клоков, в работе форума приняли участие главы субъектов РФ, соседствующих с Монголией и имеющих прямые связи в торговле и экономике.

В рамках секционных заседаний рассматривались темы «Актуальные вопросы внешнеэкономического сотрудничества приграничных регионов», «Сотрудничество в горной отрасли и геологии», «Топливно-энергетическая промышленность», «Сотрудничество в инфраструктуре». Для представителей бизнеса были организованы «круглые столы».

По словам М. Клокова, доля Иркутской области в экспортно-импортных операциях России и Монголии составляет более 60% (в экспорте – 61,1%, в импорте – 55,9%), общий российско-монгольский товарооборот более чем на 80% обеспечивается регионами Сибирского федерального округа. Кроме того, Иркутский государственный университет путей сообщения сотрудничает с Улан-Баторской железной дорогой по подготовке и переподготовке специалистов для УБЖД, по обучению монгольских аспирантов и докторантов и внедрению инновационных технологий университета на магистрали.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры