издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области в 2008 году тарифы на электроэнергию, отпускаемую компанией «Иркутскэнерго» для населения, увеличатся на 12,5%

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

В Иркутской области в 2008 году тарифы на электроэнергию, отпускаемую компанией «Иркутскэнерго» для населения, увеличатся на 12,5% по сравнению с этим годом. Для городского населения (с учётом НДС) они составят 45 коп. за 1 кВт-ч, сельского – 31,5 коп. Об этом на заседании региональной службы по тарифам сообщил первый заместитель главы администрации региона Юрий Параничев.

Он отметил, что с 1 января 2008 года тарифы на электроэнергию устанавливаются по новым правилам. Так, тариф для конечных потребителей будет складываться из четырёх составляющих: индикативной цены, котлового тарифа на услугу по передаче электроэнергии, сбытовой надбавки гарантирующего поставщика, инфраструктурной составляющей (федеральные факторы).

Среднеотпускной тариф на тепловую энергию составит 365,76 руб./Гкал, рост к 2007 году – 14%, что ниже предельного максимального уровня, утверждённого ФСТ России.

Рост тарифов по группам потребителей составит: для жилищно-коммунальных и бюджетных организаций – 15%, для прочих потребителей – 12,7%. Предлагается установить двухставочный тариф на тепловую энергию, что позволит учесть экономические интересы крупных потребителей тепла на территории области, отметил Ю. Параничев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры