издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В ближайшее время завершится регистрация областного государственного унитарного предприятия «Иркутское управление лесами»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Об этом на еженедельном докладе структурных подразделений администрации Иркутской области сообщил заместитель главы областной администрации Виктор Долгов. По его словам, реорганизация управления лесным хозяйством области завершается и с нового года оно будет работать по новым правилам.

В области будет создано 31 лесничество, ещё шесть — в Усть-Ордынском округе. По два лесничества будет в территориях, где лесозаготовка проходит наиболее активно, — в Усть-Илимском, Братском и Тайшетском районах. Кроме того, будут созданы государственные автономные учреждения — 52 в области, шесть в Усть-Ордынском округе. Они будут заниматься лесоохраной.

Реорганизация лесного хозяйства Иркутской области проводится в рамках изменения полномочий между федеральным центром и регионами (изменения произошли с начала 2007 год). В частности, по причине передачи на региональный уровень обязанностей по пожаротушению и проведению иных лесоохранных мероприятий в 2007 году число пожаров в Иркутской области по сравнению с 2006 увеличилось, но выгоревшие площади сократились более чем в два раза.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры