издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Право собственности Иркутской области зарегистрировано на 433 земельных участка общей площадью 4,27 тыс. га

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Право собственности Иркутской области зарегистрировано на 433 земельных участка общей площадью 4,27 тыс. га, это 40% от общей площади земель, расположенных на территории региона. Об этом сообщила исполняющая обязанности директора департамента имущественных отношений области Марина Орлинская на еженедельном докладе руководителей структурных подразделений администрации региона перед губернатором.

Она отметила, что дополнительно 171 участок площадью 2,24 тыс. га поставлен на кадастровый учёт, в настоящее время документы находятся на регистрации права. Таким образом, по итогам первого квартала ожидается завершение процедуры разграничения в отношении 60% земель, подлежащих отнесению к областной собственности, подчеркнула М.Орлинская.

С 1 января этого года в реестр государственной собственности области внесено 108 земельных участков общей площадью 3,17 тыс. га, находящихся в реестре собственности Усть-Ордынского Бурятского округа. Из них поставлено на кадастровый учёт 83 участка, или 77% от общего количества.

По итогам доклада губернатор Иркутской области Александр Тишанин рекомендовал департаменту имущественных отношений активизировать работу по подсчёту выделенных, но не освоенных земельных участков. По его данным, в регионе их около 800.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры