издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутская область приняла участие в Международной туристской выставке «FITUR-2008»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Иркутская область приняла участие в Международной туристской выставке «FITUR-2008», которая состоялась в выставочном комплексе «IFEMA-Feria de Madrid» в Мадриде (Испания). Как сообщила руководитель агентства по туризму Ирина Рютина, выставка является одной из крупнейших в мире, в этом году в ней участвовали 190 стран.

Официальную российскую делегацию возглавляли заместитель Председателя Правительства РФ, руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Нарышкин, руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия. В день открытия состоялся торжественный приём российской делегации в Посольстве России в Испании.

По словам Ирины Рютиной, площадь единого национального стенда «Россия» составляла более 200 квадратных метров. Стенд вызывал большой интерес участников и гостей выставки. Его посетили король Испании Хуан Карлос с супругой Софией, глава Дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна. Вниманию посетителей на стенде Приангарья были представлены рекламно-информационные материалы об Иркутской области, фильм о Международном Байкальском фестивале зимних игр «Зимниада» на испанском языке.

В рамках выставки иркутяне приняли участие в пресс-конференции-презентации «Новые туристские возможности России», организованной Федеральным агентством по туризму. На пресс-конференции присутствовали представители российских и иностранных СМИ, государственных учреждений, туристских компаний и гостиничных предприятий. Иркутская область представила туристские возможности региона и провела презентацию Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада-2008» с демонстрацией фильма. Презентация Иркутской области вызвала большой интерес: были даны интервью испанским СМИ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры