издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пятый Байкальский экономический форум ориентировочно пройдёт 8 - 11 сентября этого года

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Пятый Байкальский экономический форум ориентировочно пройдёт 8 - 11 сентября этого года, сообщил губернатор Иркутской области Александр Тишанин на встрече с журналистами в субботу. Он отметил, что при выборе даты, в частности, учитывалось, что в сентябре также будет организован форум в Сочи, который запланирован на конец месяца.

Губернатор подчеркнул, что в этот раз форум планируется провести «более эффективно с точки зрения приглашаемых персон». По его словам, число гостей мероприятия составит гораздо меньше, чем в предыдущие годы, — около 700 человек, хотя желающих приехать на форум очень много. А. Тишанин отметил, что администрация проанализировала результаты прошлого БЭФа: «какой толк был от присутствующих, кто приехал как турист, а кто – с серьёзными намерениями». По мнению главы региона, Байкальский форум не должен превращаться «в туристическое мероприятие». «Должны чувствовать, что раз пригласили – значит, удостоили чести», — пояснил он.

Отвечая на вопрос, обсуждается ли ранее высказанная идея проведения мероприятий форума на водных судах в акватории Байкала, А. Тишанин сообщил, что рассматривается ряд вариантов проведения, ведутся согласования с Советом Федерации, спикер которого возглавляет оргкомитет форума. В частности, сказал губернатор, эта тема обсуждалась на его встрече с Сергеем Мироновым в пятницу перед заседанием Госсовета.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры