издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Свидетельства о присвоении квалификации получили первые выпускники иркутской Школы инновационного предпринимательства

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Школа была создана в прошлом году на базе иркутского бизнес-инкубатора с целью познакомить молодых бизнесменов Приангарья с современными методами предпринимательской деятельности.

Полугодовой курс обучения прошли 150 представителей среднего и малого бизнеса из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усолья-Сибирского. Лекции и практические занятия проводили для них преподаватели ИрГТУ и БГУЭП. Предпринимателей обучали способам быстрого развития бизнеса в сфере строительства, лесопереработки, консалтинга, розничной торговли.

Школа инновационного предпринимательства была создана администрацией Иркутской области в рамках региональной программы поддержки малого бизнеса. Как сообщил директор областного департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы Виктор Рыков, для слушателей курсов обучение было бесплатным: из регионального бюджета на эти цели было выделено 2 млн. рублей.

Следующий обучающий курс начнётся в Школе инновационного предпринимательства в сентябре. По словам Виктора Рыкова, в учреждении будет ещё как минимум два выпуска: работа школы распланирована до 2010 года. Главные требования к абитуриентам – наличие собственного бизнеса и молодой возраст (до 30 лет).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры