издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутская область отмечена наградой за качественное улучшение инвестиционной привлекательности

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Иркутская область отмечена наградой за качественное улучшение инвестиционной привлекательности в рамках XIX Международной выставки-ярмарки инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости «MIPIM-2008», которая проходит на этой неделе в г. Канны (Франция).

В ходе церемонии награждения лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России награду губернатору Иркутской области Александру Тишанину вручила министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина. Церемония проводилась под эгидой МЭРТ РФ и рейтингового агентства «Эксперт».

По информации департамента инвестиционного развития и национальных проектов, объём инвестиций в основной капитал увеличился с 70 млрд. 639 млн. рублей в 2006 году до 122 млрд. 445 млн. рублей в 2007 году. Достойная оценка на выставке-ярмарке подтверждает как потенциальную привлекательность региона, так и правильно выбранный вектор развития Иркутской области в интересах наибольшего благоприятствования для всего местного сообщества, отмечают в департаменте.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры