издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лесной анализ

  • Автор: Соб. инф.

Заседание Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области пройдёт в Москве 16 апреля. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Иркутской области Юрий Параничев на еженедельном докладе руководителей структурных подразделений администрации региона.

Юрий Параничев подчеркнул, что одним из первых вопросов, которые планируется рассмотреть, станет развитие лесопромышленного комплекса. В частности, планируется обсудить разработку концепции развития лесного комплекса РФ до 2020 года и объединить её с развитием лесного хозяйства. Иркутская область, которая связывает своё будущее и с развитием ЛПК, должна отнестись к этому серьёзно и «произвести глубокий анализ этой сферы в регионе», – подчеркнул Юрий Параничев.

Он дал поручение департаменту лесного хозяйства Иркутской области заняться проработкой вопросов с Министерством промышленности и энергетики, федеральным агентством лесного хозяйства. По словам Юрия Параничева, выступить на Госкомиссии с докладом намерен губернатор области Александр Тишанин. Правда, вчера пресс-служба областной администрации распространила сообщение о том, что глава региона отправился в очередной отпуск. Тем не менее, профильное ведомство должно подготовить выступление руководителя региона на Госкомиссии.

Государственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области была создана в январе 2007 года. Цель её работы была обозначена как координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, субъектов и органов местного самоуправления для совместной разработки и реализации плана социально-экономического развития Дальнего Востока и трёх регионов Сибири.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры