издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Зона развлечений

В Иркутске будет построен новый торговый центр

  • Автор: Телеинформ

В Иркутске планируется построить торгово-развлекательный центр на территории Куйбышевского завода возле торгового центра «Фортуна» и «Электрон». Генеральный план будущего здания представил на этой неделе на Международном фестивале «Зодчество Восточной Сибири – 2008» главный архитектор предприятия «Фортуна», заслуженный архитектор России Владимир Стегайло.

Как рассказал Владимир Стегайло, торгово-развлекательный центр будет построен в четыре этажа, первый и второй этажи предназначены под торговые места, основными арендаторами которых станут предприниматели из Москвы. На третьем и четвёртом этажах будут располагаться развлекательные заведения: бары, кафе, детские комнаты и другое. Общая площадь здания около 150 тыс. кв. метров. На каждом этаже будут работать эскалаторы.

По плану, возле нового торгово-развлекательного центра будет возведена многоуровневая автостоянка для служебного транспорта и машин посетителей центра. Через улицу Рабочую будет построен «воздушный» переход.

По словам Владимира Стегайло, на сегодняшний день существуют трудности со строительством торгово-развлекательного центра. Главная проблема заключается в том, что у территории, на которой намечается строительство, два собственника. Однако архитектор считает, что «в ближайшее время этот вопрос будет решён». Начать строительство торгово-развлекательного центра предполагается уже в этом году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры