издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Министерство финансов РФ зарегистрировало условия эмиссии и обращения государственных облигаций Иркутской области

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Министерство финансов РФ зарегистрировало условия эмиссии и обращения государственных облигаций Иркутской области. Об этом говорится в сообщении департамента финансов региона. Вид облигаций – с фиксированным купонным доходом, амортизацией долга и сроком обращения от 1 года до 5 лет.

В этом году на покрытие дефицита областного бюджета за счёт выпуска ОДО предусмотрено привлечение денежных средств в размере 8,5 млрд. рублей.

Согласно условиям, дата начала размещения облигаций устанавливается в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций. Торги в дату начала размещения облигаций могут проводиться в форме аукциона по определению цены размещения или конкурса по определению ставки купона. Учитывая, что подготовка к размещению ОДО требует определённого времени, размещение планируется в третьем-четвёртом квартале этого года.

Предполагаемый объём размещения ОДО на 2009 год будет формироваться одновременно с проектом областного бюджета на будущий год. До конца года в Иркутской области планируется погасить областные долговые обязательства на 1,6 млрд. рублей. В том числе один выпуск облигаций будет погашен полностью. Всего в настоящее время в обращении находятся 6 выпусков ОДО на 8,9 млрд. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры