издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Молитва в помощь

  • Автор: По материалам СМИ

Англиканская церковь подготовила ряд специальных молитв, которые должны помочь ученикам школ, студентам и преподавателям справляться с напряжением во время нелёгкой экзаменационной поры.

Учащиеся cмогут также обрести опору, обращаясь к библейским историям, которые, как сказано в предлагаемых Церковью текстах, свидетельствуют о том, что “волнение и страх являются привычными чувствами”. А мужество они должны будут обрести в призыве к божественному вмешательству, которое способно помочь даже тогда, “когда вещи кажутся невозможными”. Душевную поддержку следует искать ещё и в коллективе, ибо никому не возбраняется “отмечать успехи с однокурсниками и одноклассниками, а также со своими семьями и друзьями”, вместе с ними легче переживать и возможные неудачи.

Особенно трогательна молитва для преподавателей. Она начинается словами: “О Боже, не думаю, что у Тебя есть время для этого”. Далее следует прошение смилостивиться над учащимися, имеющими склонность забывать “вещи, которые они обычно знают” (например, даты, имена и т.д.). Завершается обращение ко Всевышнему призывом обратить на забывчивых свою помощь и поддержку.

Молитвы для школьников, студентов и преподавателей были опубликованы на веб-сайте Англиканской церкви.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры