издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Встретились два праздника

  • Автор: Ксения ЛОБАНОВА, 11 класс

Юбилей отметили весело и с размахом. В театре юного зрителя собрались множество людей – учителя, выпускники разных лет, было много воспоминаний, цветов, улыбок. Школьники подготовили отличный концерт. Ребята из секций карате и хапкидо продемонстрировали показательные выступления. Мне так понравилось, что даже в секцию захотелось записаться. На праздник пришёл и ансамбль «Солнышко» – многие его участники учатся в 14-й. Выступали даже первоклассники, которым школа успела стать родной.

За 30 лет наша школа многого добилась. У неё есть высокие звания – «Школа века» и «Образцовое образовательное учреждение». У нас преподают замечательные педагоги – заслуженные учителя России, отличники просвещения. В школе много кружков, я, например, в прошлом году училась играть на гитаре, а многие мои друзья посещают спортивные секции, хор, домоводство и другие.

11 учителей прошли со школой весь её 30-летний путь. На юбилее они с улыбкой вспоминали, как всё начиналось.

– 31 июля 1978 года из школы ушли строители, – рассказывает Валентина Александровна Новосельцева, учитель истории и обществознания. – И мы все: педагоги, дети, родители – принялись наводить порядок, мыли, выносили строительный мусор, готовили школу к занятиям.

Всем, кто работал со времени основания школы, вручили грамоты, их наградили громкими аплодисментами. Отдельные поздравления принимал Виталий Васильевич Сафронов, занимавший пост директора 22 года. При нём многое у нас изменилось: появились беговой, теннисный и гимнастический залы, были созданы три школьных центра – эстетический, спортивный и технический, организован школьный театр. А ещё имя нашей школы прославил клуб «Патриот»: он занял первое место на всероссийском фестивале, посвящённом 60-летию Победы, а в 2006-м в Казани стал третьим во всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

Завершился наш юбилейный праздник ослепительным фейерверком. В этот день многие из нас, выпускников, по-настоящему поняли, как много значит в нашей жизни школа. Нам скоро уходить во взрослую жизнь, и хочется сказать всем учителям и школе:  спасибо! Многих вам юбилеев!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры