издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В турзоне появился руководитель

Территориальное управление по управлению особыми экономическими зонами по Иркутской области (ТУ РосОЭЗ) обрело руководителя. Им стал Игорь Шпаков, занимавший в своё время должность заместителя главы администрации УОБАО и заместителя губернатора Иркутской области. От троих предшественников его отличает отсутствие перед должностью приставки «исполняющий обязанности».

Информация о назначении Игоря Шпакова на должность руководителя ТУ РосОЭЗ появилась в середине недели. Как сообщили в территориальном управлении, приказ о назначении подписала министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. На этой должности он сменил Сергея Филиппова, возглавлявшего ТУ РосОЭЗ по Иркутской области с ноября 2008 года. Игорь Шпаков – довольно известная персона в регионе и за его пределами.

С 2001 по 2004 год он являлся заместителем главы администрации  УОБАО. В 2006 году стал первым заместителем главы администрации округа. В 2006 году был приглашён на работу в администрацию губернатора Иркутской области Александра Тишанина, где работал в должности заместителя главы администрации региона по социальной политике.

Как сообщили «Конкуренту» в теруправлении, Сергей Филиппов уволился по собственному желанию. До него ведомство возглавляла Екатерина Вохмина, которая сейчас является заместителем руководителя ТУ РосОЭЗ. Самым первым руководителем территориального управления стал экс-глава Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу Владимир Васьков, назначенный на эту должность летом 2007 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры