издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С Днём Победы!

  • Автор: В.В. ИГНАТОВ, председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

Дорогие ветераны! Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите от имени областного совета ветеранов искренние и горячие поздравления с самым любимым праздником нашего народа – Днём Победы! Память о подвигах наших отцов и дедов на полях сражений, в заводских цехах, на колхозных полях и стройках будет жить вечно, пока жива наша Родина.

В эти весенние дни во всех городах, посёлках и деревнях области тысячи наших земляков, молодых и старых, детей и  подростков, возлагают цветы к подножию памятников, мемориалов и обелисков. Во Дворцах культуры, клубах, на площадях и в скверах проходят праздничные мероприятия, в организации которых принимают участие ветеранские организации. В песнях и стихах, гимнах и здравицах воздаётся слава нашим дедам и отцам. Они заслужили общенародную любовь.

Но эти праздничные дела не должны заслонять нашей главной заботы. К сожалению, с каждым годом в наших рядах остаётся всё меньше участников войны. И наш сыновний долг перед теми, кто защитил жизнь каждого из нас, – обогреть их вниманием, помочь в трудную минуту. По решению областного оргкомитета «Победа» в этом году на различного рода социальную поддержку ветеранов из областного бюджета направлено более 12 миллионов рублей – на организацию выездных бригад врачей в отдалённые населённые пункты, лечение в Иркутском и Братском госпиталях ветеранов войн, доставку лекарств на дом, лечение в центре «Микрохирургия глаза» и других ведущих главных клиниках области. 595 участников Великой Отечественной войны получат сертификаты на улучшение жилищных условий. Средства на это выделяются в полном объёме из федерального бюджета.

 Наши ветераны всё это заслужили своими ратными и трудовыми делами.

Огромное вам спасибо, дорогие ветераны войны! Низкий вам поклон!  Примите самые искренние пожелания добра, счастья, благополучия и здоровья на долгие годы вам, вашим родным и близким!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры