издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всегда готовы помочь

  • Автор: П.И. МИРОШНИКОВ, председатель правления Иркутского отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов

Письма с просьбами о помощи в адрес Иркутского отделения Российского общественного благотворительного фонда идут со всех концов области. Пишут погорельцы, жители затопленных паводком сёл и деревень, просто малообеспеченные пенсионеры, а у нас таких стариков немало. За два с небольшим года работы фонд оказал помощь более шести тысячам человек.

Вот и к 64-й годовщине Победы  из фонда направлены средства в 40 городов и районов области. Суммы будут вручены небольшие, но и это для многих наших земляков ощутимая добавка к пенсии.

К сожалению,  изменения в экономической ситуации сказались на пополнении благотворительной казны. И всё-таки мир не без добрых людей. От имени президиумов областного совета ветеранов и областного отделения фонда поздравляем со всенародным  праздником наших меценатов – Усольский свинокомплекс, Иркутскую газовую компанию, депутатов Законодательного Собрания, коллективы швейной фабрики «ВИД», релейного и авиационного заводов.

Недавно новый состав попечительского совета фонда возглавил  заместитель председателя правительства области  А.П. Моисеев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры