издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Назначен генеральный директор «Иркутскэнерго»

  • Автор: Пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго»

15 июня в Москве состоялось заседание совета директоров ОАО «Иркутскэнерго», на котором рассматривались вопросы деятельности компании.

По итогам заседания приняты следующие решения:

  • Прекратить полномочия генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Коновалова Андрея Павловича по собственному желанию.
  • Назначить генеральным директором ОАО «Иркутскэнерго» сроком на два года Эмдина Сергея Владимировича.
  • Прекратить полномочия членов правления и избрать правление Иркутского открытого акционерного общества энергетики и электрификации (ОАО «Иркутскэнерго») в следующем составе: Эмдин Сергей Владимирович – генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго»; Стоянов Вячеслав Юрьевич – директор по работе с государственными органами и связям с общественностью ОАО «Иркутскэнерго»; Новиков Евгений Анатольевич – директор по производству энергии, главный инженер ОАО «Иркутскэнерго»; Розенраух Борис Матвеевич – советник генерального директора по стратегии; Фильш Евгений Геннадьевич – директор по финансам и экономике.

Комментарий председателя совета директоров ОАО «Иркутскэнерго», директора сводного департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики РФ Михайлова Сергея Алексеевича к назначению Эмдина С.В. генеральным директором ОАО «Иркутскэнерго»: «Представители государства в совете директоров ОАО «Иркутскэнерго» рекомендовали назначение Сергея Владимировича генеральным директором, исходя из целесообразности управления стратегическими активами страны менеджерами, способными в кризисный период оперативно и точно принимать важные для компании и региона решения. Команда Эмдина уже зарекомендовала себя в период реформирования отрасли, когда сложные реформы прошли для компании и её потребителей без потрясений, при надёжной работе энергосистемы».

В 2008 г. Сергей Эмдин возглавил рейтинг высших руководителей электроэнергетического сектора «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации Менеджеров.

Первое интервью Сергея Эмдина в качестве генерального директора читайте в специальном выпуске «ВСП» и «Сибирского энергетика» в пятницу, 19 июня.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры