издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Адресная помощь

  • Автор: В. БУТАКОВ, корр. газеты «Усольские новости»

«Забота о ветеранах – в наших руках». Так называется проект нашего совета ветеранов, посвящённый 65-летию Победы. Все его мероприятия проводятся совместно с районной администрацией, медицинскими учреждениями и управлением соцзащиты. Главный раздел в нём – медицинское обслуживание и оздоровление ветеранов войны и труда.

Только на ремонтные работы в лечебно-профилактических учреждениях района в прошлом году потрачено более 12 миллионов рублей. Было закуплено новое оборудование, в том числе передвижной флюорографический комплекс, а для подвоза ветеранов к поликлиникам и больницам – пять автомашин ВАЗ. Ветераны войны постоянно пользуются услугами «Социального такси» для поездок в центральную районную больницу, пенсионный фонд, в областную больницу. Более 60 ветеранов войны получили карточки бесплатного проезда на пассажирском транспорте Иркутска. Удалось решить вопрос и о дополнительном лекарственном обеспечении ветеранов района в муниципальных аптеках областного центра.

В этом году специалисты разного профиля на автобусах «Мобильной социальной службы» посетили все отдалённые деревни и посёлки района и обслужили более полутора тысяч человек. Ветераны войны получают все виды медицинской реабилитации в госпиталях Иркутска и Братска, на курорте «Ангара», ветераны труда – в областном гериатрическом центре. Своевременно выплачивается компенсация за неиспользованные путёвки. Все первичные ветеранские организации оказывают адресную помощь семьям умерших ветеранов войны.

К.Г. МИЛЕХИНА, председатель совета ветеранов Иркутского района

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры