издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Друзья познаются в деле

  • Автор: В. БУТАКОВ, корр. газеты «Усольские новости»

Михаил Федотович Сизых, председатель совета ветеранов посёлка Железнодорожный Усольского района хорошо помнит, как десять лет тому назад в посёлке открывался социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Тогда сразу начались трудности с организацией питания детей.

Первыми пришли на помощь члены совета ветеранов и пенсионеры – понесли в приют картофель, молоко и другие продукты. А совет ветеранов решил взять шефство над ребятишками. Тогда-то и зародилась эта удивительная дружба, которая живёт все эти годы. Ветераны помогают центру решать многие сложные вопросы, в том числе и в воспитании детей. А детвора шефствует над престарелыми и одинокими людьми.

– Во всех делах по хозяйству наши ребята – первые помощники, – рассказывает социальный педагог приюта О.П. Приходько. – Прополоть грядки, принести воды, наколоть дров… Да просто чай вместе попить – старики рады такому вниманию. Под нашей постоянной опекой находятся 80-летняя Ольга Кирилловна Козлова, ветераны войны Пляскин и Сизых. Ребята всё делают от души.

Вот так дружно живут в Железнодорожном подшефные и шефы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры