издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Имущество «Кедра» уйдёт с молотка

  • Автор: Федерал Пресс – Восточная Сибирь

Недвижимое имущество, ранее принадлежавшее ОАО «Кедр», арестовано судебными приставами и в ближайшее время будет выставлено на торги. Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области, во время банкротства имущество предприятия «Кедр» было приобретено двумя компаниями: движимое имущество досталось ликёроводочному заводу «Байкальский Кедр», а недвижимое – компании «Градъ», которая впоследствии заложила своё имущество Сбербанку России, однако заплатить за кредит не смогла.

В прошлом году в Межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Иркутской области было возбуждено дело об обращении взыскания на имущество ООО «Градъ». По решению суда всё имущество – 28 объектов недвижимости, право аренды земельного участка, 3/4 доли в праве собственности на другой земельный участок по договору между банком и «Градъ» оценивается в 330 млн. 234 тыс. 489 рублей.

«Это самый крупный арест в моей практике, – отметил судебный пристав-исполнитель Межрайонного ОСП УФССП России по Иркутской области Сергей Батраков. – Кроме столь значительной суммы, есть ещё одна особенность – обязательным условием является то, что обе базы, расположенные по разным адресам – ул. Рабочего Штаба и ул. Берёзовая Роща, – должны продаваться одним лотом».

Как пояснил начальник отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП России по Иркутской области Валерий Газарх, если во время торгов не найдётся покупателя на данный лот, то на следующие торги цена реализуемой недвижимости будет снижена на 15%. Как стало известно, право аренды земельного участка продаётся сроком до 2023 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры