издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Письменное признание

  • Автор: Аксана ОЛЕФИР, «Восточно-Сибирская правда»

– Оптимисты, мечтатели, творцы… Можно говорить сколько угодно об учителях, которые посвятили себя этому благородному делу. Давным-давно настала пора напомнить о роли учителя в жизни каждого человека, – обратилась к журналистам Татьяна Беляева, соорганизатор акции «Скажи спасибо своему учителю», которая, к слову, отдала этой профессии 20 лет своей жизни.

Акция, которая проводится учительским сообществом области при поддержке Законодательного Собрания и политической партии «Единая Россия», будет открытой. Это значит, что любой человек, который хочет сказать слова благодарности учителю, может написать письмо и отправить его с 1 марта до 30 июня по электронной почте на адрес «Единой России» или прислать по почте на адрес: ул. Ленина, 54. Организаторы уверяют, что после просмотра наблюдательным советом акции каждое письмо дойдёт до адресата.

Также будут выпущены конверты «Скажи спасибо своему учителю», в которых будет содержаться обращение инициатора акции спикера ЗС Людмилы Берлиной принять участие в мероприятии. Они будут разосланы во все школы, во все муниципальные образования области и другие учреждения. Тысяча из них будет подписана лично Людмилой Берлиной.

После того как все полученные письма будут обработаны, пройдёт народное голосование за рассказы, посвящённые педагогам, через Интернет и sms-сообщения. К 1 сентября будут названы учителя, которым адресовались лучшие работы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры