издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лидеры среди первичек

  • Автор: Г.А. БУЛГАКОВА, член президиума областного совета ветеранов

Подведены итоги смотра первичных ветеранских организаций, посвящённого 65-летней годовщине Победы. В нём приняли участие более 200 ветеранских организаций предприятий и учреждений, сёл и деревень глубинки, муниципальных объединений.

В критерии оценок работы входили персональный учёт всех категорий пенсионеров, изучение уровня их жизни и материального положения, помощь одиноким и больным, уровень медицинского, торгового, культурного обслуживания и лекарственного обеспечения, работа клубов, кружков по интересам и спортивных секций. Так что выйти в лидеры было совсем не просто.

Оргкомитет рассмотрел более 300 присланных на конкурс отчётных материалов, в том числе фотоальбомы, видеофильмы, записи мероприятий на компьютерных дисках. Победителями были названы пять первичных ветеранских организаций: школы № 3 г. Черемхова, микрорайонов 21, 22, 27 города Братска, Уковская первичная организация Нижнеудинского района, «Берегиня Холмогоя» Холмогойского сельского поселения Заларинского района, локомотивного депо станции Тайшет. Все они награждены Почётными грамотами областного совета ветеранов и ценными подарками, а их руководители получили денежные премии. Кроме того, 25 победителям в городских и районных смотрах первичных организаций вручены денежные премии.

Оргкомитет смотра благодарит за помощь в проведении конкурса и награждении его участников Иркутское региональное отделение Всероссийского совета местного самоуправления.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры