издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заключительный аккорд

  • Автор: Л.А. СЫРЦОВА, председатель культурно-массовой комиссии областного совета ветеранов

Большим гала-концертом во Дворце культуры имени Ю. Гагарина завершился областной фестиваль «Не стареют душой ветераны». В нём принимали участие творческие коллективы ветеранов Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Качугского, Осинского, Ольхонского и Усть-Илимского районов.

Всего в областном смотре клубных и любительских  коллективов, посвящённом 65-летию Победы, приняли участие более семи с половиной тысяч ветеранов, объединённых в 200 клубах и 140 творческих коллективах. По результатам второго этапа смотра победителями стали 20 клубных и 12 хоровых ветеранских объединений. Все они награждены Почётными грамотами министерства культуры и архивов Иркутской области и областного совета ветеранов и ценными подарками, благодарностями и памятными призами Иркутского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления.

Фестиваль проводился министерством культуры и архивов Иркутской области, областным Центром народного творчества и досуга и  областным советом ветеранов. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры