издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Сергея МАРКОВА, начальника службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала «Центральные электрические сети» ОАО «ИЭСК»

С праздником, дорогие химики!

Хорошо, что не нарушается в нашей стране многолетняя традиция – отмечать профессиональные праздники. В такие дни мы оглядываемся назад, в прошлое, любуемся настоящим и с радужными надеждами смотрим в будущее. Есть повод гордиться достижениями, вовремя исправленными ошибками, исполнившимися планами. 

При успешном выполнении даже небольшой, но такой значимой для всех работы естественно появление чувства гордости за свою профессию. И каждый, кто искренне увлечён химий, кто идёт на работу не только ради зарплаты, в полной мере испытывает это чувство. Ведь оно складывается из уважения к себе, к делу, к коллективу, из творческих усилий и совместных решений.

В ведении химиков службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала «Центральные электрические сети» ОАО «ИЭСК» (СИиЗП ЦЭС), а именно инженера-лаборанта Ларисы Викторовны Рыковой, лаборантов химического анализа Галины Алексеевны Тетериной, Фаины Александровны Шевалда-Родниченко, Маргариты Егоровны Агафоновой, находится лаборатория по проведению химического анализа трансформаторного и турбинного масла, электролита, газовых анализов. Этот строй серьёзных названий несёт чёткую, слаженную функциональную нагрузку. Химический анализ трансформаторного масла – это кропотливая работа лаборанта химического анализа по определению показателей пробивного напряжения, температуры вспышки, влагосодержания, вязкости, механических примесей. Газовые анализы – это показатель безаварийной работы системы охлаждения синхронных компенсаторов и электролизерной установки.

Из четырёх сотрудников коллектива химической лаборатории трое имеют стаж в электроэнергетике более 15 лет. Этим небольшим коллективом руководит опытный инженер-лаборант Лариса Рыкова, которая не только добросовестно выполняет свою работу, но и помогает лаборантам химического анализа в обучении тонкостям своей профессии, приёмам безаварийной работы на приборах и аппаратах по проведению химических и газовых анализов и в освоении новой техники. 

Наблюдая за их выверенными действиями и точными рядами цифр, понимаешь, что это настоящие профессионалы в своём деле. Их успешный труд – это весомый вклад в стабильную работу электрооборудования ЦЭС. С праздником, дорогие химики!

Сергей МАРКОВ, начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала «Центральные электрические сети» ОАО «ИЭСК»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры