издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юбилейный слёт на «Земляничной»

  • Автор: Мария МАРКЕЛОВА

По традиции раз в год, в середине июля, тихое местечко под красивым названием «Земляничная поляна» на берегу реки Оки расцветает яркими пятнами палаточного лагеря. Над зелёной травой гордо развевается флаг «Иркутскэнерго». Слышны смех, песни под гитару и азартные возгласы болельщиков. Это значит, энергетики выбрались на отдых – открылся ежегодный туристический слёт коллектива Ново-Зиминской ТЭЦ. В 2010 году станции исполняется 30 лет, поэтому и все общественные мероприятия приурочены к этой знаменательной дате.

17–18 июля работники Ново-Зиминской ТЭЦ вместе со своими родными и друзьями собрались, чтобы посоревноваться в выносливости, силе, сообразительности и чувстве юмора. В этот раз судейская комиссия состояла из приглашённых судей, профессиональных спортсменов и туристов. Тем самым были исключены все споры и возможные недоразумения. 

Программа слёта включала командные соревнования, семейные эстафеты и личное первенство. За звание чемпионов летней спартакиады сражались семь команд. В каждой из них обязательно присутствовала хотя бы одна женщина. Не уступая своим коллегам-мужчинам, дамы преодолевали верёвочные переправы, «мышеловку» и расстояние дистанции под палящим солнцем (погода в эти дни не поскупилась на тепло, +30 градусов в тени). И остающиеся в любых условиях настоящими мужчинами энергетики подбадривали своих коллег по команде, успокаивали, когда что-то не получалось. 

В волейболе и футболе работники ТЭЦ в очередной раз продемонстрировали, что такое командная игра. Семейная эстафета показала, какие крепкие и дружные семьи у энергетиков. 

Вечером, когда спортивные страсти улеглись, команды собрались, чтобы представить свои стенгазеты и принять участие в творческом конкурсе, посвящённом юбилею станции. Он получился ярким и запоминающимся. Совсем неудивительно, что люди такой серьёзной профессии разносторонне развиты. Ведь талантливый человек талантлив во всём. Это крылатое выражение я с полной уверенностью могу отнести к моим коллегам. 

Завершением праздника было, конечно же, награждение победителей и вручение призов. В общем зачёте сильнейшей командой, занявшей первое призовое место, по праву стала команда котлотурбинного цеха «Ротор». Как традиционен сам турслёт, так же традиционно силён коллектив этого цеха. Вторыми в соревнованиях стали представители электрического цеха – команда «Электрон-1». Люди, держащие руку на электрическом пульсе станции, так же ответственны и сильны в спортивной борьбе. Призовую тройку замкнула команда управления с оптимистичным названием «Дружба». Сборная управления в этом сезоне выступала в совершенно новом составе, большинство спортсменов принимали участие в соревнованиях впервые. Для дебютантов это очень хороший результат! 

Получив подарки, поздравив коллег-победителей и выслушав напутствие от судей о том, что необходимо не оставить за собой следов присутствия в виде бытового мусора, участники спартакиады разъехались по своим делам. Мы вернулись домой, увозя с собой редкий сибирский загар, отличное настроение и памятные подарки. Празднуя юбилей, станция подарила своим работникам замечательное событие, которое останется в нашей памяти ярким солнцем, буйством зелени и приятным обществом коллег и друзей. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры