издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председатель совета директоров ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» О.В. ШАРЫКИНА

От строителей во многом зависит будущее нашей страны – это и комфорт в наших домах, и обеспечение модернизации отечественной промышленности, без которой невозможно развитие российской экономики. Благодаря вашему таланту и мастерству возводятся жилые дома, дороги, социальные и производственные объекты – всё то, что необходимо людям для полноценной жизни, работы и отдыха. 

Да, сегодня строительная отрасль России переживает не самые лучшие времена – в целом по стране произошло падение производства, существенно снизились темпы промышленного и жилого строительства. Кризис не обошёл и цементную отрасль. 

Вместе с тем «Сибирский цемент» продолжает работать над развитием и модернизацией своих активов в Сибирском федеральном округе. В мае 2010 года введена в эксплуатацию новая технологическая линия № 5 на ООО «Топкинский цемент», что увеличило производственную мощность предприятия до 3,7 млн. тонн продукции в год. ООО «Красноярский цемент» продолжает работу по строительству новой технологической линии по производству цемента, совершенствуется производственный процесс на Тимлюйском цементном заводе в Республике Бурятия. 

Несмотря на нынешнюю непростую ситуацию для строительной отрасли в целом и для нашего холдинга в частности, мы продолжаем работать над планами развития цементного производства в Иркутской области, которые намерены воплощать в жизнь вместе со строителями региона.

Сегодня, накануне праздника, мне хотелось бы выразить искреннее уважение и признательность всем, кто причастен к развитию строительного комплекса Приангарья. Поздравляю вас всех с праздником! Желаю здоровья, счастья, успехов в преодолении всех возникающих перед нами трудностей!

Председатель совета директоров ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» О.В. ШАРЫКИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры