издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нехорошие квартиры

  • Автор: Елена АНАНИНА, пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области

Наркополицейские ликвидировали в Зиме притон для потребления наркотиков. Его хозяин имеет уже три судимости, в том числе за хранение наркотических средств в особо крупном размере.

По показаниям соседей, наркопритон в квартире функционировал около года. Вознаграждением за услугу была разовая доза опия: содержатель притона уже давно сидит на игле.

Уже не в первый раз посетили «нехорошую квартиру» наркополицейские в Черемхове. Причина последнего визита – третья попытка за последние полтора года ликвидировать наркопритон. Очевидно, 32-летнюю хозяйку квартиры и её сожителя не останавливают непогашенные условные судимости за притоносодержание. За рецидив преступления женщине светит  реальный срок лишения свободы. Кроме того, домовладелица может лишиться своей квартиры по решению суда: жилая площадь используется ею явно не по прямому назначению. 

Сотрудниками наркоконтроля задержан также 26-летний иркутянин, который за символическую плату пускал в квартиру знакомых, желающих уколоться. В Усть-Ордынском его ровесник привлечён к ответственности за притон для травокуров. 

Все эти задержания произведены в течение одной только недели. А с начала года на территории Иркутской области выявлено 48 преступлений, связанных с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры