издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дом восстановят к ноябрю

  • По материалам: ИРА «Телеинформ»

Сгоревшую крышу дома по улице Баумана, 225 в Иркутске восстановят к ноябрю. Об этом стало известно в четверг по итогам выезда мэра города Виктора Кондрашова на место ремонта. Пожар произошёл 24 августа, утром следующего дня начался ремонт.

В течение трёх дней был убран весь сгоревший материал с крыши, смонтирована временная кровля. Подрядчик оперативно приступил к закупке материала, так как нужно было поменять парапетные плиты, отремонтировать вентиляционные шахты. В ближайшие дни кровля будет полностью восстановлена, начнут работать лифты. Из бюджета города на эти цели было выделено 13 млн. 970 тыс. рублей.

Из городской казны на компенсационные выплаты жильцам пострадавших квартир  направлено 2 млн. рублей. Адресная помощь пострадавшим от пожара была выделена исключительно на восстановление жилья. Сумма определялась на основании дефектных ведомостей, которые составили сразу же после пожара.

Виктор Кондрашов побывал в квартирах жильцов пострадавших блок-секций, посмотрел, как ведутся работы непосредственно на кровле, отметил качество и высокий темп проводимых ремонтных работ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры