издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За год выявлено 5133 нарушения градостроительного законодательства

В 2010 году в Иркутской области было проведено 810 проверок на 632 объектах капитального строительства, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя службы жилищного контроля и строительного надзора региона Дениса Воронова. По его словам, было выявлено 5133 нарушения градостроительного законодательства. Возбуждено 299 дел об административных правонарушениях, 22 постановления о возбуждении административного производства поступило из прокуратуры. Было выдано 132 заключения о соответствии построенных и рекон-струированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. 

Также в 2010 году отделом контроля и надзора в области долевого строительства проведено 62 проверки, в ходе которых были проанализированы деятельность застройщиков по привлечению денежных средств, бухгалтерская документация, наличие обращений и жалоб граждан. 

В производстве находилось 101 гражданское дело в защиту интересов участников долевого строительства, из них 14 исков удовлетворены полностью, 38 удовлетворены частично, по четырём заключены мировые соглашения. Рассмотрение 40 исков продолжится в 2011 году. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры