издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На вершине пьедестала

  • Автор: Павел СИГУТОВ, председатель профкома ТЭЦ-12

Профсоюзный комитет ТЭЦ-12 в Черемхове поздравляет работника станции Сергея Ветрова с победой в регулярном открытом чемпионате Иркутской области по жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин, который состоялся в декабре 2010 года в Иркутске. Организаторами чемпионата выступили федерация пауэрлифтинга региона и министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. В чемпионате приняли участие более 120 спортсменов со всего Приангарья.

По итогам выступления в сложной весовой категории до 82,5 кг заслуженную победу одержал работник ОАО «Иркутскэнерго», старший мастер участка топливоподачи КТЦ  филиала ТЭЦ-12 Сергей Ветров. Неоднократный участник городских и областных соревнований по пауэрлифтингу  в этот раз покорил вес в 195 кг. Таким образом ему удалось установить новый рекорд Иркутской области по жиму штанги в положении лёжа для весовой категории до 82,5 кг. В планах у Сергея покорить вес в 200 кг и войти в легендарный клуб пауэрлифтеров Иркутского региона «200». Следует отметить, что все «силовики» из города Черемхова показали хорошие результаты: в командном первенстве черемховцы заняли второе место, уступив только спортсменам областного центра.    

Сергей Ветров, работая на ТЭЦ-12 более 10 лет,  является постоянным участником летней спартакиды ОАО «Иркутскэнерго», выступает в силовых видах спорта. При этом он становился неоднократным победителем в гиревом спорте и в армрестлинге среди участников корпоративных спартакиад. Возглавляя организационно сложный участок топливоподачи КТЦ филиала ТЭЦ-12, он успешно справлялся с общественной работой в профсоюзном комитете станции. Как руководителю спортивного сектора профкома ТЭЦ-12 предыдущих созывов, ему удавалось не только неоднократно приводить команду предприятия к заслуженным победам, но и поднять саму работу в этом непростом направлении на высокий уровень. Его усилиями туристический слёт ТЭЦ-12 стал ежегодным масштабным и самым популярным мероприятием в общественной жизни станции (многие из его наработок сейчас используются при проведении турслётов молодых специалистов муниципального образования). Ему удалось организовать и сделать регулярными соревнования по team-билдингу среди молодых работников ТЭЦ-12. Благодаря его организаторским способностям весь большой коллектив топливоподачи стал сплочённее, дружнее, а работа этого структурного подразделения котлотурбинного цеха как в производственной деятельности, так и в общественной жизни филиала ТЭЦ-12 является во многом передовой.                        

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры