издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые ветераны, фронтовики и труженики тыла!
Дорогие иркутяне!

Есть события и даты, определяющие на века судьбы стран и народов. Для нас таким событием стало 9 мая 1945 года, когда на опалённую страшным пожаром землю пришла долго-

жданная весть об окончании самой кровопролитной в истории человечества войны. Этот день стал триумфом великой и могущественной нации, способной выстоять в любых испытаниях.

С чувством гордости за свою страну, победившую в Великой Отечественной войне, выросли послевоенные дети, внуки и правнуки тех, кто защищал Родину. В День Победы мы приходим к памятникам и мемориалам, к Вечному огню, чтобы отдать дань глубокого сыновнего уважения всем тем, кто отдал свои жизни за горячо любимую Отчизну. 

В Иркутске не было фронта, но чёрные дни похоронок были во многих семьях… Прославленные сибирские дивизии участвовали во всех крупных операциях и сражениях Великой Отечественной войны, начиная с тяжёлых оборонительных боёв лета 1941 г. Более 79 тысяч иркутян не вернулись с полей сражений. Десятки тысяч воинов-иркутян награждены боевыми орденами и медалями, 137 человек удостоены звания Героя Советского Союза, 29 стали полными кавалерами ордена Славы. На оборонных предприятиях Иркутска труженики тыла своим каждодневным трудом приближали общую победу над врагом.

Пусть этот беспримерный подвиг будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии и духовных сил во имя счастья и благополучия в каждом доме!

Искренне желаю вам и вашим близким мира, согласия, доброго здоровья!

С Днём Победы, дорогие иркутяне!

Мэр города Иркутска В.И. КОНДРАШОВ

 

Уважаемые иркутяне, дорогие ветераны!

Наступил самый важный праздник в году – День Победы. В эти весенние дни все чествуют наших победителей – ветеранов Великой Отечественной войны. Уважаемые ветераны, вы являетесь примером стойкости, мужества и патриотизма для нашей молодёжи. На вашем опыте они учатся любви к Родине и отношению к жизни. 

Добросердечно поздравляю вас с этим великим праздником и желаю, чтобы вы, уважаемые ветераны, и дальше активно участвовали в жизни города, чтобы Иркутск становился лучше и комфортнее для своих жителей.

Желаю вам, дорогие иркутяне, доброго здоровья и благополучия, а также  свершения всех хороших начинаний.

Председатель Думы г. Иркутска А.Н. ЛАБЫГИН

 

Уважаемые ветераны, фронтовики, труженики тыла! Дорогие земляки!
Примите самые сердечные поздравления с Днём Великой Победы!

Это самый искренний и особенный праздник. В нём и гордость за беспримерный подвиг, и великая радость, и неутихающая боль потерь. Мы всегда будем помнить, что победа была завоёвана ценой неисчислимых жертв и героических усилий. 

Тысячи жителей Иркутской области мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны и снискали славу бесстрашных и выносливых солдат, стали героями. Многие работали в тылу, отдавая всё для фронта.

Мы все в неоплатном долгу перед вами за то, что вы сделали для ныне живущих и будущих поколений.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей!

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комиссии по контрольной деятельности Т.Р. САГДЕЕВ

 

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и тыла!

От имени сотрудников Управления ФСБ России по Иркутской области сердечно поздравляю вас с 66-й годовщиной Великой Победы!

День Победы неизменно остаётся всеми любимым и жизнеутверждающим праздником. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто в тяжёлые сороковые, не жалея жизни, самоотверженно боролся за нашу Родину, кто сумел отстоять её независимость, честь и свободу. 

Россия помнит и чтит подвиг воинов-сибиряков, остановивших врага под Москвой, отдавших тысячи своих жизней под Сталинградом и сыгравших решающую роль в разгроме Квантунской армии.

Стойкость наших земляков, подлинная любовь к своей Родине спасли Отечество во имя будущей мирной жизни. 

Сердечно поздравляю с праздником ветеранов-контрразведчиков, которые, не зная отдыха, успешно боролись с вражеской разведкой, обезвреживали диверсантов, обеспечивали безопасность работы оборонных заводов и бесперебойность военных перевозок. 

Дорогие ветераны, ваш выкованный в боях чекистский характер живёт и в нынешнем поколении сотрудников ФСБ России. Мы ни на шаг не отступили и не отступим от завещанных вами принципов, основанных на вере в людей, нравственной чистоте и преданности Родине.  

Спасибо вам, дорогие ветераны, преклоняемся перед вашим героизмом, силой духа, самопожертвованием и огромной верой в победу. 

От всей души желаем вам крепкого здоровья и счастья. 

Начальник Управления ФСБ России по Иркутской области полковник  И.В. АХРИМЕЕВ

 

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие ветераны и труженики тыла!

Примите сердечные поздравления с Днём Победы!

Мы всегда помним о вашем беспримерном подвиге. 

Вы сражались на передовой, ковали победу в тылу, после войны поднимали страну из руин и строили новую жизнь.

На вашем примере беззаветного служения Отчизне, верности воинскому и гражданскому долгу воспитано не одно поколение.

Низкий вам поклон и сыновняя благодарность!

В этот светлый праздник хочу пожелать всем мира, добра, согласия, крепкого здоровья, тепла и понимания в кругу семьи.

Начальник ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» А.А. КРАСНОЩЁК

 

С Днём Великой Победы!

В этот знаменательный день воинской славы России поздравляю ветеранов войны и органов внутренних дел, весь личный состав органов внутренних дел Иркутской области с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Низкий поклон тем, кто ковал победу на фронте и в тылу, кто в послевоенные годы самоотверженно продолжил нелёгкую службу в подразделениях милиции, а сегодня бескорыстно передаёт знания и опыт молодёжи, формируя в ней высокие личностные и профессиональные качества. На примере подвигов наших отцов и дедов мы воспитываем у новых поколений солдат правопорядка чувство долга перед Родиной, ответственность перед нашим народом, верность Конституции и присяге.

Продолжая славные боевые и профессиональные традиции ветеранов, сотрудники органов внутренних дел сделают всё возможное для обеспечения правопорядка и безопасности, создания необходимых условий для мирной жизни и созидательного труда граждан.

Желаю всем крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор полиции А.А. ОБУХОВ

 

Дорогие ветераны!

От имени многотысячного коллектива холдинговой компании «Сибирский цемент» сердечно поздравляю вас с Днём Победы!

Спустя многие годы мы вправе сказать: история человечества не знала прежде ни таких войн, ни таких побед.

Вот уже более шести десятилетий (66 лет) народ нашей страны отмечает 9 мая как день нашей памяти о Великой Победе, о героях второй мировой войны и тружениках тыла.

Для нас эта память священна.

Примите самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, счастья и благополучия.

Низкий поклон и благодарность вам за ваш подвиг!

Председатель Совета директоров ХК «Сибирский цемент» О.В. ШАРЫКИН

 

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

День 9 Мая навсегда останется в благодарной памяти потомков символом подлинного героизма и беспримерного мужества, воинской доблести и величия духа нашего народа. 

Желаю вам благополучия и мирного неба над нашей страной, крепкого здоровья и долгих, счастливых лет жизни, полной надежд и созидания!

Генеральный директор ОАО «ВСГК», депутат Законодательного Собрания Иркутской областиА.И. СОБОЛЬ

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей, дети военных лет!

На вашу долю выпали самые суровые испытания, которые переживала наша страна в 20 веке. Всё меньше становится участников тех событий. Стали седовласыми уже и дети войны… Но сколько бы лет ни прошло с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой она досталась ценой. 

9 мая – день, который навсегда записан в историю большой страны словами с большой буквы, – День Победы! В этот день мы преклоняем головы перед подвигом миллионов солдат, павших на полях великих сражений, и чтим тех, кто, выжив в войне с фашизмом, вернулся к строительству новой жизни.

Дорогие участники тех огненных лет, мы благодарим вас за ваше мужество, веру в справедливость и волю к победе. Слава, которую вы заслужили, не меркнет в сердцах благодарных потомков. От чистого сердца желаю вам здоровья и долголетия! Мира вам и вашим близким!

С праздником Великой Победы!

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области О.Г. КАНЬКОВ

 

С Днём Победы!

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Иркутск» и от себя лично сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех жителей Приангарья с Днём Великой Победы!

Памятная дата 9 мая является для всех нас поистине священным днём. Это всенародный праздник, который объединяет все поколения нашего народа. Этот день – символ героизма и мужества людей, непобедимости и мощи государства, когда мы чествуем героев-победителей, отстоявших независимость нашей Родины. Но День Победы – это не только наша гордость и радость, это наша боль и горечь. 9 мая мы склоняем головы перед светлой памятью героев страшной войны, отдавших свои жизни за сегодняшние мир и спокойствие. 

В этот день хочу пожелать всем жителям Приангарья мира и благополучия, а дорогим ветеранам – крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, заботы и внимания окружающих, ярких позитивных эмоций! Пусть в ваших домах царят любовь, уют и тепло!

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» А.О. ТАТАРИНОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры